Direkt zum Seiteninhalt

Chronik aller Anwärter(innen) seit 1994

Über Uns

Name

Einsatzschule

Schuljahre 1994/1995

Rosner

VS Erbendorf

Schübel

HS Parsberg

Wallner, Elisabeth

VS Speinshardt

Zinnbauer

RS Amberg

Schuljahre 1995/1996

Carsten Fischer

VS Nabburg
VS Schwarzhofen
VS Teunz
VS Winklarn

Karlheinz Gorzella

VS Schnaittenbach

Oliver Jordan

VS Freystadt

Johann Ram

THS II Neumarkt
HS Mühlhausen

Christian Raß

HS Tirschenreuth

Maria Wacker

HS Neustadt/Waldnaab

Schuljahre 1996/1997

Alexander Baumann

THS II Neumarkt
VS Pilsach

Renate Krüger

VS Speinshart
VS Kirchenthumbach

Joachim Peetz

VS Erbendorf
RS Kemnath

Marco Silberbauer

THS II Cham

Ralf Weigert

RS Amberg

Peter Zant

HS Neunburg v. W.
VS Schwarzhofen

Schuljahre 1997/1998

Andreas Weiß

VS Waldsassen
VS Mitterteich

Matthias Frischholz

VS Waldershof
RS Kemnath

Martina Saazer

VS Hirschau
VS Vilseck

Simone Ries

Clairmont-Ferrand-Schule Regensburg

Schuljahre 1998/1999

Peter Achatzi

VS Ammersricht
THS II Sulzbach-Rosenberg

Dunja Begly

HS Auerbach
RS Auerbach
VS Königstein
THS II Sulzbach-Rosenberg

Sigurd Lilge

HS Vohenstrauß

Simone Sommer

HS Weinberger Straße, Neumarkt
Knabenrealschule Neumarkt

Michael Speckner

HS Parsberg
HS Berching

Andrea Wagner

VS Eschenbach
VS Pressath

Schuljahre 1999/2000

Andreas Gabriel

THS II Cham

Michael Klugmann

VS Erbendorf
HS Kemnath

Thomas Lindner

VS Stamsried
VS Walderbach

Daniel Piehler

Luitpoldschule Amberg

Rudolf Schopper

VS Vohenstrauß

Thomas Weiner

Pestalozzischule Weiden
Rehbühlschule Weiden

Michael Wilpert

VS Velburg
HS Parsberg

Schuljahre 2000/2001

Andrea Auburger

S Alteglofsheim
VS Donaustauf

Alfred Eichinger

VS Pilsach
HS Weinberger Straße Neumarkt
VS Seubersdorf

Wolfgang Hofer

VS Wörth a. d. Donau

Christina Reingart

VS Erbendorf
RS Kemnath
VS Immenreuth

Slke Wolfrum

VS Vohenstrauß

Claudia Wölker

VS Pfreimd

Schuljahre 2001/2002

Günther Hofmann

VS Stamsried-Pösing

Günter Luber

VS Altenstadt

Sandra Nirschl

VS Erbendorf

Robert Schatke

VS Erbendorf
VS Immenreuth

Ulrike Schmidt

VS Breitenbrunn
VS Deining

Martina Trummer

Max-Reger-Hauptschule Weiden

Beate Wenisch

VS Wenzenbach

Andreas Zilker

HS Hemau

Schuljahre 2002/2003

Franz Brandl

THS II Cham
HS Furth im Wald

Sabine Moser

VS Seubersdorf
VS Parsberg
VS Breitenbrunn

Christian Nibler

VS Alteglofsheim

Dieter Wittmann

VS Ammersricht
VS Hirschau

Schuljahre 2003/2004

Barnabas Babl

HS Parsberg
VS Dietfurt
VS Seubersdorf

Karin Dilling

VS Immenreuth
VS Kemnath

Eva Donhauser

VS Ensdorf
VS Ammersricht

Gerhard Gruber

HS Hemau

Thomas Jungkunz

VS Vohenstrauß
VS Pleystein

Melanie Kirschbauer

THS II Cham

Schuljahre 2004/2005

Franz Xaver Huber

HS Furth i. Wald

Andreas Stark

VS Pfreimd
VS Dachelhofen

Jasmin Wurdack

Pestalozzihauptschule Regensburg

Schuljahre 2005/2006

Kirstin Deutschmann

VS Dietfurt
VS Freystadt

Susanne Durau

Clermont-Ferrand-Hauptschule Regensburg

Thomas Fütterer

VS Plößberg
VS Erbendorf

Oliver Höllerer

Max-Reger-Schule Weiden

Ramona Mages

VS Pfreimd
VS Dachelhofen

Volkmar Severin

THS II Sulzbach-Rosenberg

Stefanie Stahl

HS Mitterteich
VS Immenreuth

Barbara Steuerl

VS Lauterhofen

Karolina Teichmann

VS Vilseck

Schuljahre 2006/2007

Wendelin Dürr

VS Oberviechtach
VS Pfreimd

Sebastian Gradl

VS Regenstauf

Stephan Greck

Luitpoldschule Amberg

Philipp Karl

Krötensee HS Sulzbach-Rosenberg

Josef Rötzer

Max-Reger-HS Weiden

Nicole Stocker

HS Furth i. Wald

Schuljahre 2007/2008

Leonhard Fütterer

VS Plößberg

Stefan Hausmann

HS Kümmersbruck

Josef Messbauer

VS Oberviechtach

Anja Nahlovsky

VS Dietfurt
HS Parsberg

Jürgen Schönsteiner

VS Oberviechtach
HS Wernberg-Köblitz

Martina Sporrer

HS Auerbach

Sebastian Vogel

VS Bärnau
HS Kemnath

Schuljahre 2008/2009

Anne Bräuer

VS Oberviechtach
HS Nabburg

Nicole Dumler

HS Regenstauf
VS Zeitlarn

Julia Böckl-Guß

Clermont-Ferrand-HS Regensburg

Andreas Hammerl

VS Dachelhofen
Kreuzbergschule Schwandorf

Dominique Olszewski

VS Aufhausen
VS Neutraubling

Tobias Schmidbauer

VS Donaustauf

Eric Duschek

VS Wörth a. D. Donau (nur 2009)

Schuljahre 2009/2010

Christian Aron

Sophie-Scholl-Hauptschule Burglengenfeld
VS Teublitz

Elisabeth Bayerl

VS Dachelhofen

Tobias Korn

VS Seubersdorf

Sonja Mühlbauer

HS Alteglofsheim

Marc Pfeffer

HS Neutraubling

Andrea Schlecht

Clermont-Ferrand-HS RegensburgVS Wörth a. d. Donau

Markus Standecker

HS Furth i. WaldVS Michelsneukirchen

Sebastian Waßmann

VS Lappersdorf

Renate Zeitler

Kreuzberg HS Schwandorf
HS Neunburg v. Wald

Bettina Köck

VS Erbendorf

Schuljahre 2010/2011

Andreas Fichtner

HS Moosbach,
MS Vohenstrauß
VS Pirk

Wolfgang Jarosch

MS Alteglofsheim

Werner Müller

MS Roding

Nadine Nußgräber

Krötensee HS Sulzbach-Rosenberg
MS Auerbach
VS Ursensollen

Rebekka Pilz

Kreuzberg HS Schwandorf
VS Schwarzenfeld
MS Neunburg v. W.

Judith Wagner

Dreifaltigkeitsschule Amberg

Schuljahre 2011/2012

Ackermann, Karin

MS Furth im Wald,
MS Lam

Dobmeier, Barbara

MS Cham,
MS Falkenstein

Eber, Thomas

MS Teublitz, MS Bruck,
MS Burglengenfeld

Karl, Julia

MS Neunburg v. Wald

Kirschner, Bastian

MS Neutraubling

Kurz, Simone

MS SeubersdorfMS Neumarkt, Weinberger Straße

Landgraf, Stephan

MS Schwarzenfeld

Neugebauer, Markus

MS Neumarkt - Woffenbacher Str.

Pfindel, Volker

MS Clermont-Ferrand, Regensburg

Windschügl, Sebastian

MS Bruck, MS Nittenau

Schuljahre 2012/2013

Dickerhof, Florian

MS Oberviechtach
MS Schwazrenfeld
MS Schmidgaden

Greger, Tobias

MS Waldsassen
MS Kemnath

Leutenberger, Jonas

MS Oberviechtach
MS Kreuzberg, Schwandorf

Schall, Martin

MS Furth i. Wald

Schübel, Michael

MS Neustadt/WN
MS Eschenbach

Schuljahre 2013/2014

Goblirsch, Christian

MS Mitterteich
MS Ebnath, MS Erbendorf

Schmidt, Elena

MS Laaber

Späth, Tatjana

MS Kümmersbruck
Krötensee-MS, Sulzbach-Rosenberg

Pflug, Isabelle

MS Alteglofsheim

Röhl, Julian

MS Bruck, MS TeublitzMS Am Kreuzberg in Schwandorf, MS Dachelhofen

Wüst, Johannes

MS Regenstauf
MS St. Wolfgang, Regensburg

Wagner, Sabrina

MS Cham

Schuljahre 2014/2015

Burger, Matthias

MS Waldsassen

Frey, Michaela

MS Schwarzenfeld
MS Dachelhofen

Liebl, Ann-Kathrin

MS Burglengenfeld

Niehage, Annette

MS Wörth a. d. Donau

Paulus, Nathalie

MS Burgweinting

Niehage, Frank

Pestalozzi MS Weiden

Schuljahre 2015/2016

Dengscherz, Franz

MS Furth im Wald

Döhler, Sebastian

MS Wörth a. d. Donau

Franzeck, Matthias

Dreifaltigkeits MS Amberg

Gleißl, Markus

MS Burglengenfeld

Pregler-Kinzler, Katrin

MS Altenstadt, MS Neustadt

Schneider, Magdalena

MS Berching

Linnemann, Anna

Pestalozzi MS Regensburg, MS Burgweinting

Schuljahre 2016/2017

Bär, Corinna

MS Neutraubling

Herzer, Benjamin

MS Burglengenfeld
MS Pfreimd

Steinberg, Oliver

MS Erbendorf
MS Mitterteich

Ziegler, Eva

MS Berching

Schuljahre 2017/2018

Amann, Kristin

MS Dachelhofen
MS Schmidgaden

Beege, Christian

MS Postbauer-Heng

Rieger, Carina

MS Tirschenreuth

Schwarz-Leitner, Sandra

MS Burglengenfeld

v. Seydewitz, Laura

Luitpold-MS, Amberg

Steib, Verena

MS Lappersdorf,
MS Pestalozzi, Regensburg

Holzapfel, Stefan

MS St. Wolfgang, Regensburg

Rupprecht, Lena

MS Clermont-Ferrand, Regensburg

Wilhelm, Sebastian

MS Schwarzenfeld

Wokensky, Daniel

Max-Reger-MS, Weiden

Schuljahre 2018/2019

   
   

Homepage | Über Uns | Einsatzgrundsätze | Inhalte | Bildergalerie | Downloads | Kontakt | Links | Impressum | Datenschutzerklärung | Interner Bereich | Sitemap


Untermenü


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü